Народное радио

Интернет-вещание

 

05.06.2009

Российские экологи отмечают свой профессиональный праздник

05.06.2009 07:48

ИТАР-ТАСС:   Российские защитники природы отмечают свой профессиональный праздник — День эколога. Вместе с ними его празднуют и непрофессионалы, которых проблемы окружающей среды волнуют не меньше — сегодня во всем мире также отмечается День окружающей среды.
У жителей московского мегаполиса в этот день появится немало возможностей прикоснуться к природе, для них запланированы разнообразные мероприятия, акции и фестивали на свежем воздухе. В музее-усадьбе Кусково пройдет концерт под открытым небом "Классический балет на воде", поставленный Андрисом Лиепой, а гости праздника на Воробьевых горах смогут вместе с художниками разрисовать 20 планет из рисовой бумаги, которые потом отправятся к мэрам российских городов-миллионников.
Праздник продолжит премьера фильма о дикой природе "Home" знаменитого режиссера Люка Бессона. Экран установят на набережной Москвы-реки, а зрители расположатся на покрытом травой склоне. Фильм покажут одновременно зрителям в Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске и Анапе.
Праздничные мероприятия продолжатся и в субботу, 6 июня. В столичных "Лужниках" впервые пройдет экологический фестиваль, за вход на который нужно будет заплатить килограмм макулатуры. В течение всего дня на территории олимпийского комплекса будет работать 25 площадок, в том числе и спортивных.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10