Народное радио

Интернет-вещание

 

02.06.2009

Ющенко не исключает предательства демократических ценностей в случае создания коалиции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко

02.06.2009 07:55

ИА ТРЕНД: Президент Украины Виктор Ющенко не исключает возможности объявления сегодня в парламенте о создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и оппозиционной Партией регионов, сообщает РБК со ссылкой на украинские СМИ.
"Я не исключаю, что 2 июня все тайные переговоры, консультации, в том числе в других государствах, все-таки приведут к тому, что эта коалиция будет создана", — сказал В.Ющенко украинским журналистам в Ватикане.
Президент Украины подчеркнул, что объединение Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко возможно лишь в том случае, если предметом их гарантий и договоренностей будет пересмотр Конституции и вопрос о выборах президента в парламенте.
"Если на самом деле это происходит, на мой взгляд, это по сути предательство демократических ценностей, провозглашение антиевропейского недемократического курса страны.
Это серьезное изменение внутренней политики и внешнего вектора. Другими словами, это можно будет назвать конституционным переворотом", — сказал В.Ющенко.
По словам президента, ему известно о том, что в парламент направлен соответствующий закрытый документ, который может содержать инициативу о создании коалиции.
"Ждать долго не придется, и общество уже через несколько часов может быть об этом проинформировано", — сказал глава Украины.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10