Народное радио

Интернет-вещание

 

22.05.2009

В Грузии начался второй этап учений в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира"

22.05.2009 07:59

ИТАР-ТАСС: На базе МО Грузии в Вазиани /около Тбилиси/ состоялась церемония начала второго этапа учений "Кооператив Лонгбоу", проводимых в рамках программы Альянса "Партнерство ради мира". На церемонии выступили командующие учений со стороны МО Грузии и НАТО – полковник МО страны Нугзар Цинцадзе и бригадный генерал Джовани Саварезе. Они "поблагодарили участников учений за проделанную работу и пожелали им успехов на втором этапе".
МО Грузии сообщило о том, что начавшиеся сегодня учения являются "полевыми и главной целью является подготовка военнослужащих на уровне батальонов". Второй этап учений завершится 1 июня, в них принимают участие до 1 тыс военнослужащих из 14 стран — членов и партнеров НАТО. В полевых учениях не будет задействована тяжелая техника.
С 11 по 18 мая на военной базе в Вазиани в рамках той же программы НАТО проходили штабные учения "Кооператив Лансер", которые предусматривали "изучение штабных навыков НАТО и повышение совместимости стран-партнеров на уровне многонациональных бригад во время управления кризисными ситуациями". В них приняли участие до 200 грузинских и зарубежных военнослужащих.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10