Народное радио

Интернет-вещание

 

22.05.2009

Горбачев сомневается в полезности комиссии по борьбе с фальсификацией истории

22.05.2009 07:51

ИНТЕРФАКС:  Экс-президент СССР Михаил Горбачев без оптимизма   смотрит  на  будущую  деятельность  созданной  Комиссии  при президенте  РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
"Я еще не разобрался, что это за комиссия, что из нее получится. Не наоборот ли?" — сказал М.Горбачев в четверг журналистам.
Комиссию,   образованную   указом   главы   государства,  возглавил руководитель  администрации  президента  Сергей  Нарышкин, заместителями председателя  комиссии  назначены  замминистра образования и науки Исаак Калина и  помощник  руководителя  администрации  президента Игорь Сирош, ответственным секретарем комиссии стал начальник департамента управления президента по внутренней политике Иван Демидов.
В состав  комиссии  вошли  представители  администрации президента, МИД, ФСБ,  Службы  внешней  разведки, министерства юстиции, Минкультуры, Роснауки, Росархива, Госдумы, Общественной палаты, а также представители научных кругов.
Комиссия  будет  заниматься  обобщением  и  анализом  информации  о фальсификации  исторических  фактов  и событий, направленной на умаление международного   престижа   РФ.  В  задачи  комиссии  входит  подготовки соответствующих   докладов   президенту,   а   также  предложений  главе государства   по  осуществлению  мэр,  направленных  на  противодействие попыткам  фальсификации  исторических  фактов и событий, наносящих ущерб интересам России.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10