Народное радио

Интернет-вещание

 

20.05.2009

У руля "Коммунистов России" могут стать некоторые бывшие коммунисты

20.05.2009 07:19

ИНТЕРФАКС: В  создаваемую  новую общественную организацию  "Коммунисты  России"  могут  войти  некоторые бывшие видные члены КПРФ.
Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Госдуме, велика вероятность,  что  в  руководство  нового объединения может войти бывший первый секретарь московского отделения КПРФ Александр Куваев.
Кроме  него,  по  данным  собеседника агентства, в это объединение, скорее всего,  войдут  бывшие  губернаторы Ивановской области и Камчатки Владимир Тихонов и Яков Машковцев, которые также были членами КПРФ.
Около  шести  лет  назад  на отчетно-выборном съезде КПРФ произошел раскол,  после  чего  нынешний  лидер  партии "Патриоты России" Геннадий Семигин   увлек   за  собой  часть  коммунистов,  недовольных  Геннадием Зюгановым  и проводимой им политикой. Тогда вслед за Г.Семигиным из КПРФ ушли А.Куваев,  В,Тихонов,  которые были депутатами Госдумы, а также ряд других их коллег.
"У нас есть неофициальная информация о том, что учредительный съезд или собрание   коммунистов   России  состоится  в  ближайшую  субботу  в Измайлово.  Однако официальных сообщений на этот счет мы не видели. Могу также сказать,  что,  по  нашей  информации,  за  инициативой  создать в противовес   КПРФ   новое   коммунистическое  объединение  стоит  партия "Справедливая  Россия".  Однако мы уверены, что ее лидеры будут всячески публично это будут опровергать", — сказал собеседник агентства.
"Интерфакс"   пока   не   располагает   комментариями   со  стороны представителей "Справедливой России".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10