Народное радио

Интернет-вещание

 

19.05.2009

Эксперты СНГ провели переговоры по проекту Договора о зоне свободной торговли

19.05.2009 09:25

НИАТ «Ховар»:  В Отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось первое заседание Рабочей группы экспертов государств-участников СНГ по ведению переговоров по проекту Договора о зоне свободной торговли, представленному Министерством экономического развития Российской Федерации.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, в работе приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины, ответственные работники Исполнительного комитета СНГ. Не участвовали представители от Республики Казахстан и Республики Узбекистан.
Все государства-участники предварительно представили свои замечания и предложения к проекту Договора о зоне свободной торговли. Азербайджанская Республика проинформировала о том, что на данном этапе работы резервирует свою позицию по проекту Договора, имея в виду представить ее к следующему заседанию Рабочей группы.
Участники заседания приняли решение просить Министерство экономического развития Российской Федерации доработать проект Договора с учетом состоявшегося обсуждения и представить его до 15 июня 2009 года в Исполнительный комитет СНГ для направления в государства-участники СНГ. Кроме того, просить Исполнительный комитет СНГ, — уточнить позицию Республики Казахстан и Республики Узбекистан в отношении их участия в работе по согласованию проекта Договора. А также принято обращение к правительству Туркменистана с просьбой присоединиться к Рабочей группе экспертов государств-участников СНГ по ведению переговоров по проекту Договора о зоне свободной торговли.
Очередное заседание Рабочей группы состоится в июле в городе Москве.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10