Народное радио

Интернет-вещание

 

19.05.2009

Грузинская оппозиция решила созвать Народное собрание

19.05.2009 09:23

ИТАР-ТАСС: Грузинская оппозиция "решила созвать Народное собрание — представительный орган общественности". Об этом заявил здесь на митинге оппозиции перед зданием парламента бывший кандидат в президенты, один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.
Он сказал, что 26 мая — в День восстановления независимости Грузии — намечено "избрать представительный орган общественности — Народное собрание, которое будет обсуждать вопросы внутренней и внешней политики". По словам Гачечиладзе, в него войдут "уважаемые представители общественности, которые будут наделены мандатом народного доверия и должны стать гарантом сохранения стабильности в Грузии".
26 мая в Тбилиси оппозиция намерена провести "крупномасштабный гражданский парад с требованиями отставки Михаила Саакашвили". Гачечиладзе два дня назад указал на то, что "оппозиция не намерена совершать госпереворот в стране и терпеливо продолжит мирные акции с требованиями отставки Саакашвили". По его словам, 26 мая на Национальном стадионе в Тбилиси соберутся десятки тысяч жителей разных городов Грузии, чтобы сказать: "Миша, уходи". После митинга на стадионе участники акции проведут шествие до проспекта Руставели. Стадион вмещает 60 тыс человек, и оппозиционеры надеются, что он будет полон.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10