Народное радио

Интернет-вещание

 

18.05.2009

Путин считает, что безработица в России уменьшается, но требует не расслабляться в борьбе с этим злом

18.05.2009 23:17

ИНТЕРФАКС:  На рынке труда зафиксирована положительная тенденция сокращения числа официально зарегистрированных безработных, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на президиуме правительства в понедельник. "Тенденция первая есть положительная на рынке труда — сокращение зарегистрированных безработных в службе занятости. Будем надеяться, что это, хотя бы отчасти, результат нашей деятельности. Вместе с тем ситуация остается сложной и прошу не расслабляться", — сказал он.
По словам вице-премьера РФ Александра Жукова, с 23 апреля по 13 мая число официально зарегистрированных безработных снизилось на 30 тыс. человек.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от правительства не ослаблять внимания в отношении выполнения программ по борьбе с безработицей.
"Ситуация остается сложной и прошу не расслабляться. Все мероприятия, которые мы наметили в этой области, нужно самым серьезным образом рассматривать во всех мелочах и настойчиво проводить в жизнь", — заявил Путин в понедельник на заседании президиума правительства.
Таким образом премьер отреагировал на доклад вице-премьера РФ Александра Жукова, который сообщил, что в России впервые за полгода сократилась безработица.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10