Народное радио

Интернет-вещание

 

11.05.2009

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с праздником Великой Победы

11.05.2009 11:28

ТУРКМЕНИСТАН.РУ: Поздравительное обращение президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по случаю 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне опубликовали 9 мая центральные печатные СМИ страны.
«В эпоху нового Возрождения и великих преобразований наш народ с огромным вдохновением торжественно отмечает День Победы – праздник героев войны – горячих патриотов, праздник всех тех, кто трудом своим приближал этот счастливый день, – говорится в обращении. – В жизни туркменского народа, уверенно идущего вперед по пути мира, гуманизма и согласия, этот праздник занимает особое место».
Как отметил Гурбангулы Бердымухамедов, государство и впредь будет всемерно заботиться о ветеранах-фронтовиках и солдатских матерях, представителях старшего поколения, которым будет оказываться как материальная, так и моральная поддержка.
«Победа эта как символ героизма и отваги старшего поколения овеяна негасимой славой. Вечна слава и нетленна память героев, бесстрашно воевавших с фашистами и отдавших жизни за свободу родного Отечества!», – подчеркнул президент, пожелав ветеранам и всем туркменистанцам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10