Народное радио

Интернет-вещание

 

28.04.2009

В Общественной палате испытывают информационный голод относительно проводимой Минобороны военной реформы

28.04.2009 07:37

ИНТЕРФАКС:  В  министерстве  обороны РФ отсутствует  внятная информационная политика по проблемам реформирования Вооруженных   сил,   социальной   защиты   военнослужащих,   считают   в Общественной палате.
Такое   письмо  направлено  министру  обороны  Анатолию  Сердюкову, комиссией  Общественной  палаты  по  делам  ветеранов,  военнослужащих и членов их  семей  и комиссия по коммуникациям, информационной политике и свободы слова в СМИ.
Письмо подготовлено по результатам заседания "круглого стола" "СМИ. Армия. Общество",  где  обсуждались  проблемы  коррупции  в  Вооруженных силах, неуставных   взаимоотношений,  а  также  проблемы  реформирования Вооруженных сил и информационного освещения этого процесса.
"Участники  "круглого  стола" считают, — отмечается в письме, — что проводимая   военная   реформа,   затрагивающая   судьбы   сотен   тысяч военнослужащих  и  членов  их семей, вызывают в обществе неоднозначную и даже болезненную  реакцию".  "Общество  испытывает информационный голод. Журналисты  признают,  что  вынуждены вести "разведывательные действия", чтобы получить  интересующую  граждан  информацию",  —  подчеркивается в письме.
Авторы данного письма — председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев и  председатель  комиссии  по  делам  ветеранов,  военнослужащих и членов их  семей  Александр  Каньшин  —  подчеркивают,  что  отсутствует внятная  информационная  политика  министерства  обороны, которое вместо того чтобы  выносить и обсуждать проблемы, замалчивают их, уклоняются от дискуссий на важнейшие для российского общества темы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10