Народное радио

Интернет-вещание

 

25.04.2009

Ющенко просит мир помочь Украине в борьбе с коррупцией

25.04.2009 11:58

РИА НОВОСТИ:  Украина нуждается в международной помощи для эффективной борьбы с коррупцией, заявил президент страны Виктор Ющенко в ходе встречи с главой группы Совета Европы против коррупции (GREСO) Драго Косом в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства. "Нам нужно менять систему, инструментарий борьбы с коррупцией, режим координации, получать более мощную международную помощь, предпринимать больше публичных совместных шагов", — цитирует Ющенко пресс-служба.
"Мы высоко ценим то, что вы делаете. Украина нуждается в вашей постоянной помощи", — сказал Ющенко, обращаясь к Косу. Он также предложил рассмотреть возможность направления на Украину представителя GREСO с высоким статусом, который бы работал на постоянной или периодической основе. Ющенко напомнил, что направил в парламент ряд антикоррупционных законопроектов, при этом высказал мнение, что Верховная Рада в нынешнем составе вряд ли примет их.
"В парламенте — я имею в виду, прежде всего, сегодняшнее властное большинство — нам будет трудно найти понимание по базовым вопросам организации этой работы", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10