Народное радио

Интернет-вещание

 

20.04.2009

Казахстан отказался участвовать в учениях НАТО в Грузии

20.04.2009 18:24

РИА НОВОСТИ: Казахстан не примет участия в военных учениях НАТО, которые пройдут в Грузии в конце мая, передает информационное агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на источник в Минобороны республики. "Казахстан не будет принимать участия в этих учениях", — сказал собеседник агентства.
Первоначально Казахстан был заявлен в качестве участника на этих учениях.
Многонациональные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из 19 стран Альянса и его партнеров. Учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники. Президент России Дмитрий Медведев негативно отнесся к предстоящим учениям, по его словам решение НАТО провести учения в Грузии в мае этого года не способствует сближению с Россией и грозит осложнениями.
Секретарь Совета министров обороны (СМО) государств-участников СНГ генерал-лейтенант Александр Синайский со своей стороны считает предстоящие учения под эгидой НАТО в Грузии "политическим демаршем" Североатлантического альянса.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10