Народное радио

Интернет-вещание

 

14.04.2009

У "Рособоронэкспорта" на ближайшие годы проблем с заказами не будет

14.04.2009 07:54

ИТАР-ТАСС: Объем заказов "Рособоронэкспорта" на ближайшие годы превышает 25 млрд долларов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия в связи с открывающейся сегодня в бразильском городе Рио-де-Жанейро Международной латиноамериканской выставкой авиационных и оборонных систем ЛААД-2009.
"Рособоронэкспорт" рассматривает свое участие в выставке ЛААД-2009 как важнейшее мероприятие, направленное на дальнейшее развитие военно- технического сотрудничества /ВТС/ России со странами этого региона, — отметили в пресс-службе. — В настоящее время большой интерес у латиноамериканских партнеров вызывают российские самолеты, вертолеты, средства ПВО, радиолокационные станции, корабли, бронетехника, стрелковое оружие, а также тренажеры. В качестве отдельного направления развития ВТС активно обсуждаются возможности создания в ряде стран лицензионных и сборочных производств".
"Значительную заинтересованность у стран Латинской Америки вызывает и предлагаемая "Рособоронэкспортом" возможность оплаты поставок вооружений и военной техники встречными поставками товаров национального экспорта или через реализацию квот на разработку ресурсов, — сообщили в компании.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10