Народное радио

Интернет-вещание

 

11.04.2009

Специалисты объяснили, почему сплошная газификация вредна для России

11.04.2009 10:30

ИТАР-ТАСС:  Сплошная газификация Липецкой области неожиданно обернулась заболеванием значительной части местных лесов. Об этом сообщил журналистам глава областной администрации Олег Королев.
По его словам, "приход голубого топлива в дома сельских жителей стал причиной того, что крестьяне отказались от заготовки дров". В результате в лесу ежегодно остается до 200 тыс кубометров поврежденного вредителями сухого леса, который раньше и шел на отопление. Как следствие, поврежденными вредителями оказались значительные массивы здоровых насаждений.  "Такого массового заболевания леса в центральной России не было никогда", — сказал Королев.
Для исправления ситуации администрация области приняла решение создать специальное производство по переработке леса. Из сухих бревен будут получать щепу, перерабатывая ее в древесные гранулы. "Эта продукция пользуется огромным спросом за рубежом, поэтому вся будет уходить на экспорт, принося тем самым доход предпринимателям и пополняя бюджет области", — отметил Королев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10