Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2009

Посол РФ в Минске: Вызревает тема разработки соглашения о взаимодействии СМИ России и Белоруссии на медиа-рынке двух стран

03.04.2009 18:55

ИНТЕРФАКС: Посол  России  в Белоруссии Александр  Суриков  не считает, что решение об отключении вещания в этой стране пяти  российских телеканалов было принято специально накануне Дня единения Белоруссии и России.
"Никакой  подоплеки  искать  не надо", — заявил А.Суриков агентству "Интерфакс-Запад".
"Мы  считаем,  что нужно сесть за стол переговоров и раз и навсегда зафиксировать  политику на информационном поле двух стран", — подчеркнул посол
"Есть  доля  соображений,  что  к  этому  причастны  идеологические структуры.   5   каналов   заменены  на  5  каналов,  но  информационно-аналитические заменены на информационно-развлекательные", — добавил он.
При  этом  А.Суриков  считает  справедливыми  замечания белорусской стороны  о  слабой представленности белорусских СМИ на российском медиа-рынке. "Явно  вызревает  тема разработки соглашения о взаимодействии СМИ России и  Белоруссии  на  медиа-рынке  России  и  Белоруссии", — отметил посол.
Он  также  подчеркнул,  что не связывает данное решение белорусской стороны с нерешенностью вопроса о выдаче кредита в 100 млрд рублей.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10