Народное радио

Интернет-вещание

 

31.03.2009

В Ставрополе откроется Центр переподготовки рабочих кадров

31.03.2009 07:35

РИА НОВОСТИ: Профильный ресурсный центр по переподготовке и повышению квалификации рабочих во вторник откроется в Ставрополе, общая сумма финансирования на год составит 8 миллионов рублей, сообщил РИА Новости директор Ставропольского государственного политехнического колледжа Василий Хорин.
В основном обучение пройдут жители города Ставрополя, оставшиеся без работы в период финансового кризиса.
"Центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров и специалистов в строительной отрасли поможет обучить за год порядка 450-500 человек, в основном переподготовку будут проходить то население, которое осталось высвобожденным со своих рабочих мест", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что всего на реализацию работы центра в текущем году будет затрачено 8 миллионов бюджетных средств, которые пойдут как на оплату переподготовки специалистов, так и внедрения новых технологий в строительстве.
"Центр занятости направляет в ресурсный центр на обучение граждан с учетом их последующего трудоустройства", — отметил Хорин.
Центр создан при поддержке правительства края, министерства образования, администрации города, а также социальных партнеров — учреждения ООО УК "Эвилин", АО "Ставропольмебель", ЗАО "Волга-Развитие".
По мнению министра образования региона Аллы Золотухиной, создание ресурсного центра на базе Ставропольского государственного политехнического колледжа призвано в ближайшие годы сформировать благоприятные условия для решения проблемы материальной базы подготовки кадров начального и среднего уровня квалификации по ряду важных профессий и специальностей.
"Созданный ресурсный центр будет способствовать улучшению качества предоставляемых образовательных услуг, достижению соответствия подготовки специалистов и учащихся современному уровню производства", — сказала Золотухина.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10