Народное радио

Интернет-вещание

 

29.03.2009

В Брянске с 1 по 5 апреля пройдет Всероссийский конкурс народных ансамблей песни и пляски

29.03.2009 12:56

ИНТЕРФАКС:  Песенное и танцевальное искусство около 20 регионов России будет представлено на Всероссийском конкурсе народных ансамблей песни и пляски в Брянске с 1 по 5 апреля, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении культуры.
Собеседник агентства отметил, что учредитель конкурса — Всероссийский центр художественного творчества учащихся и работников начального и профессионального образования при Федеральном агентстве по образованию.
"Конкурс проходит в рамках IV Всероссийского фестиваля художественного творчества "Я вхожу в мир искусств". Согласно положению, участников принимает город победителя предыдущего конкурса. Победителем III Всероссийского фестиваля был брянский ансамбль "Родники" Центра эстетического воспитания Брянска. Именно в этом центре и будут состязаться в мастерстве ансамбли из Москвы и Московской области, Ростова, Новосибирска, Пскова, Орла, Краснодара, Нальчика, Владикавказа Оренбурга, Курской, Саратовской области и других регионов. Брянск, как и на прошлых конкурсах, будет представлять ансамбль песни и пляски "Родники", — рассказали в управлении.
Собеседник агентства отметил, что ансамбли представят 15-минутную конкурсную программу, отражающую самобытное песенно-музыкальное, танцевальное искусство, исполнительские традиции своей местности. Завершится конкурс гала-концертом.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10