Народное радио

Интернет-вещание

 

28.03.2009

Правительство пересмотрит квоты на иностранную рабочую силу

28.03.2009 11:06

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ:  Правительство РФ намерено в течение года вернуться к вопросу об объеме квоты на привлечение иностранной рабочей силы, завил вице-премьер Сергей Иванов в ходе совещания в Новосибирске, посвященного реализации программы антикризисных мер.
"В течение этого года мы намерены вернуться к этому вопросу (о квотах — ИФ) и пересмотреть квоты на привлечение иностранной рабочей силы очевидно в сторону уменьшения", — сказал вице-премьер.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Правительство РФ в 2009 году может вновь снизить квоту на привлечение иностранной рабочей силы, сообщил в субботу вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.
"Я не исключаю, что в течение года мы можем вернуться к этому вопросу и пересмотрим действующую квоту в сторону ее уменьшения", — сказал Иванов, выступая на совещании с руководителями регионов Сибирского федерального округа.
Он напомнил, что в этом году предлагаемая ранее квота была уже снижена вдвое.
Иванов выразил надежду, что эта мера поможет в борьбе с безработицей в России. Он также напомнил, что правительство уже выделило дополнительно в 2009 году почти 44 миллиарда рублей для стабилизации ситуации на рынке труда.
Еще 34 миллиарда рублей федеральное правительство планирует выделить регионам в виде субвенций, в том числе на оказание социальной поддержки безработным гражданам и осуществление активных программ содействия занятости населения, сказал Иванов.
Он отметил, что уже сейчас действуют порядка 80 таких программ.

* * *

ИТАР-ТАСС: В 2009 году правительство может пересмотреть уже существующие квоты на привлечение иностранной рабочей силы в сторону их уменьшения.
Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов на выездном совещании с руководителями регионов Сибирского федерального округа.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10