Народное радио

Интернет-вещание

 

27.03.2009

Акции Януковича на Украине растут с каждым днем

27.03.2009 07:44

РИА НОВОСТИ:  Лидер крупнейшей на Украине оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, призвавший в четверг провести в стране внеочередные выборы парламента и президента, обещает, что митинги с такими требованиями будут продолжаться во всех регионах Украины, если руководители государства не выполнят требования оппозиции.
"Если в понедельник мы не услышим конкретики, когда будет принята антикризисная программа, когда будет принят бюджет антикризисной программы, мы будем идти по нарастающей", — сказал Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Симферополе в четверг.
Лидер Партии регионов также не исключил, что фракция партии будет блокировать работу Верховной Рады Украины, требуя провести внеочередные выборы.
"Мы будем действовать различными способами", — сказал Янукович, отвечая на вопрос о возможности блокирования парламента.
Отвечая на вопрос о том, будут ли акции протеста носить мирный характер, лидер Партии регионов сказал, что дестабилизация ситуации в Украине "не входит в планы" партии.
Ранее в четверг Янукович заявил, что политики, пришедшие к власти в Украине в результате "оранжевой революции" в конце 2004 начале 2005 года, разрушили в стране экономику и демократию, а также испортили отношения с Россией и поэтому должны уйти в отставку.
По его словам, даже жители западных регионов Украины, поддержавшие Ющенко во время "оранжевой революции", разочаровались в своем выборе.
Сейчас на Украине наблюдается финансово-экономический кризис, который разгорелся в стране в октябре 2008 года как следствие мирового кризиса. Многие заводы и предприятия остановили производство из-за отсутствия спроса на продукцию. Сотни рабочих не получают зарплату или получают ее с задержкой.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10