Народное радио

Интернет-вещание

 

27.03.2009

Кризис на Украине остановят увещеваниями

27.03.2009 07:43

РИА НОВОСТИ:  Оппозиционная Партия регионов Украины во главе с Виктором Януковичем проведет в пятницу в центре Киева акцию протеста против политики действующих властей, сообщила пресс-служба партии.
Ранее представители партии, которая критикует нынешнюю власть Украины за неспособность справиться с финансово-экономическим кризисом в стране, заявили, что дают властям 100 дней для того, чтобы они могли показать способность к преодолению кризиса.
Однако каких-либо явных изменений в экономике оппозиция не увидела. В пятницу истекает стодневный срок, отведенный действующему Кабинету министров на улучшение социально-экономической ситуации в стране.
Акция, которая пройдет на Майдане Независимости, получила название "Скажи кризису — "стоп".
В октябре прошлого года многие компании, банки, а также заводы на Украине оказались в тяжелом финансовом положении. Украинцы массово забрали свои вклады из банков, национальная валюта — гривна подешевела в полтора раза по сравнению с иностранной валютой. Парламент страны решил урезать зарплаты чиновников, в том числе депутатов, президента, сотрудников министерств.
Правительство ведет переговоры с европейскими банками и с Международным валютным фондом, чтобы получить кредиты, которые будут направлены на улучшение ситуации в экономике страны.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10