Народное радио

Интернет-вещание

 

23.03.2009

Минрегион РФ: Подготовка к сочинской Олимпиаде идет точно по графику

23.03.2009 23:08

ИНТЕРФАКС:  В  этом  году  в Сочи будет сдан в эксплуатацию  ряд  важных  объектов,  в  том  числе  Сочинский аэропорт, сообщил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин.
"В  текущем  году  будут  сданы  в  эксплуатацию такие особо важные объекты,  как аэропорт Сочи, третий пусковой комплекс автодороги Джубга- Сочи, второй  этап  сочинской  ТЭЦ",  —  отметил В.Басаргин на заседании Совета по  физкультуре,  спорту  и  подготовке  к  Олимпиаде 2014 года в понедельник.
В Сочи  начато  строительство  26  объектов  Зимней  олимпиады, 110 находятся в стадии проектирования, три объекта введены в эксплуатацию, в том числе  первый пусковой комплекс железнодорожного грузового двора ¦1, который  позволит поставлять на строительные площадки более 5 млн тонн в год материалов   и  грузов.  Полностью  грузовой  двор  будет  введен  в эксплуатацию в августе текущего года.
Министр  отметил,  что  подготовка  к  Олимпиаде  осуществляется  в строгом  соответствии  с  планом-графиком, в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета.
"Итоги  последней инспекционной поездки делегации МОК показали, что наше видение  порядка и сроков подготовки олимпийских объектов полностью совпало.  Отдельные  замечания, конечно, остались, но в целом позитивный настрой (инспекторов — ИФ) очевиден", — подчеркнул министр.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10