Народное радио

Интернет-вещание

 

23.03.2009

Александр Жуков: Главная цель антикризисной программы — это сохранение рабочих мест и создание новых

23.03.2009 07:39

ИТАР-ТАСС:  Главная цель российской антикризисной программы — это сохранение рабочих мест и создание новых рабочих мест для тех, кто потеряет работу. Об этом заявил в интервью итоговой программе "Сегодня" заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.
"Мы считаем, что мы не имеем права допустить банкротства системообразующих предприятий, — сказал он. — Конечно же, мы будем поддерживать те предприятия, которые способны выжить — им надо помочь во время кризиса, дальше они будут нормально работать, поэтому поддержка будет оказываться тем, кто представит программы выхода из кризиса", — отметил Александр Жуков.
"Для того чтобы профинансировать меры, связанные с антикризисной программой, нам пришлось часть расходов бюджета сократить, и, в том числе, расходы на административный персонал, — проинформировал Александр Жуков. — Но большая часть расходов и особенно расходы на создание инфраструктуры, необходимой для дальнейшего роста, инвестиции в жилье — они сохранены, они не урезаны".
Программы образования и здравоохранения "не подлежат сокращению", заверил Александр Жуков. "Они являются нашим первоочередным приоритетом и будут в полной мере финансироваться".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10