Народное радио

Интернет-вещание

 

18.03.2009

Медведев заявляет об особом характере отношений Москвы с Баку и Душанбе

18.03.2009 07:51

ИНТЕРФАКС:   Президент Дмитрий Медведев заявил о важности  для  России  отношений  с Азербайджаном и Таджикистаном в ходе встречи с новоназначенными российскими послами в этих странах.
Дипломатов,  которые  возглавят миссии в Баку и Душанбе, представил во вторник главе государства министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Указом Д.Медведева послом в Азербайджане назначен Владимир Дорохин, послом в Таджикистане — Юрий Попов.
"Коллеги,  вы поедете послами в Таджикистана и Азербайджан; оба эти государства  являются  близкими  союзниками  нашей  страны, у нас особые отношения  с  ними",  —  сказал  Д.Медведев  на  встрече с дипломатами в Кремле.
"Надеюсь,   что   ваша   работа  будет  служить  укреплению  нашего сотрудничества,  развитию  его во всех направлениях как в экономическом, так политическом и гуманитарном", — сказал глава государства.
Д.Медведев  еще  раз  подчеркнул,  что  Азербайджан  и  Таджикистан -"очень близкие для нас страны".

* * *

РИА НОВОСТИ: Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал удачи в работе новым послам России в Азербайджане и Таджикистане, отметив исторически очень тесные связи этих республик с РФ.
Дипломатов, которые возглавят миссии в Баку и Душанбе, представил во вторник главе государства министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Указом Медведева послом РФ в Азербайджане назначен Владимир Дорохин, послом в Таджикистане — Юрий Попов.
"Коллеги, вы поедете послами в Таджикистана и Азербайджан; оба эти государства являются близкими союзниками нашей страны, у нас особые отношения с ними", — сказал Медведев на встрече с дипломатами в Кремле.
"Надеюсь, что ваша работа будет служить укреплению нашего сотрудничества, развитию его во всех направлениях — как в экономическом, так политическом и гуманитарном", — отметил глава государства.
"Желаю вам успеха", — обратился Медведев к Дорохину и Попову.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10