Народное радио

Интернет-вещание

 

17.03.2009

Дмитрий Медведев: На военные учения денег жалеть не следует

17.03.2009 23:34

ИНТЕРФАКС:   Число военных учений в Вооруженных силах России  будет  увеличиваться, заявил президент Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии Минобороны во вторник.
"Многие  виды  учений  были  проведены  впервые  и  за определенный истекший  период, и за всю историю Вооруженных сил", — сказал он, говоря о маневрах  последних  лет.  "Но надо признать, что количество учений не является достаточным", — отмечает президент.
"Мы  будем  и в дальнейшем расширять все возможности, которые у нас есть в этом  направлении",  — заявил Верховный главнокомандующий России. Он подчеркнул,  что  только  в  условиях учений, приближенных к реальным боевым действиям,  можно  действительно  поднять  выучку и боеготовность частей и соединений.
"На это деньги жалеть не следует", — убежден глава государства.
Во  вторник  Д.Медведев  встретился с командующими войсками военных округов   и   флотами   Вооруженных   сил  РФ,  сообщили  журналистам  в пресс-службе Кремля.
Эту  встречу  глава государства, Верховный главнокомандующий провел по окончанию расширенной коллегии Министерства обороны РФ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10