Народное радио

Интернет-вещание

 

16.03.2009

Николаевщина приняла всеукраинскую эстафету памяти "Слава освободителям Украины"

16.03.2009 07:54

УКРИНФОРМ:  Николаевщина приняла всеукраинскую эстафету памяти "Слава освободителям Украины", посвященную 65-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.
Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Лариса Оленковская передала заместителю председателя Николаевской облгосадминистрации Владимиру Лусте гильзу с землей — символ всеукраинской эстафеты "Слава освободителям Украины".
Параллельно Николаевщина проводит свою эстафету "А память священна" в честь освобождения области от фашистских захватчиков. По словам Владимира Лусты, по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны и при содействии облгосадминистрации в 2003 году изготовлен символический флаг Победы в честь 60-летия освобождения Николаевской области от фашизма. Этот флаг стал символом мужества, боевых и трудовых побед, единения поколений и памяти народной. Он нашел свое почетное место в Николаевском областном музее истории судостроения и флота. Начиная с марта этого года в честь 65-годовщины освобождения Николаевщины флаг сопровождает областную эстафету памяти, которая проходит по всем районам и городам области. Вместе с общеукраинской эстафетой "Слава освободителям Украины" Снигиревский район принял и этот флаг от соседней Березнеговатщины.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10