Народное радио

Интернет-вещание

 

13.03.2009

Жириновский считает, что табачным киоскам нет места на улицах

13.03.2009 19:00

ИНТЕРФАКС:  Лидер  ЛДПР Владимир Жириновский поддерживает  инициативы  по  ужесточению  наказания за продажу алкоголя детям, предлагает  разрешить  продажу  спиртного  и  сигарет только с 21 года.
"Мы  выступаем  за  обязательное  ужесточение  наказания за продажу несовершеннолетним  любого алкоголя, пива, табачных изделий. Если у тебя палатка,  и  ты  хотя бы одному ребенку продал бутылку пива, а тем более водку, вино  или  пачку  сигарет,  палатки  у  тебя  больше не будет", — цитирует  пресс-служба  фракции  ЛДПР  в  Госдуме слова В.Жириновского в пятницу.
Лидер  ЛДПР предлагает также разрешить покупать спиртное и сигареты молодым  людям  не  с  18  лет, а с 21 года и считает необходимым убрать табачные киоски с улиц.
"Табачных киосков не должно быть вообще. Посмотрите, нигде в Европе нет табачных  киосков.  Нигде  в  мире  нет  вывесок:  "табак, папиросы, сигареты". Курить запрещено везде!", — подчеркнул В.Жириновский.
В начале  марта член фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель внес на рассмотрение  Госдумы  законопроект с поправками в Уголовный и Уголовно- процессуальный  кодексы РФ, в соответствии с которыми виновные в продаже несовершеннолетним  алкоголя  и  табака  должны  подпадать под уголовную ответственность,  наказываться  штрафом  до  40  тыс.  рублей,  а  также общественными работами.
"Считаю,   должна   быть   уголовная   ответственность  за  продажу подросткам  алкоголя,  в  том  числе  пива,  а также табака, сигарет", — сказал тогда "Интерфаксу" Р.Шлегель.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10