Народное радио

Интернет-вещание

 

10.03.2009

Ющенко поставил перед СБУ задачу обеспечения экономической безопасности Украины

10.03.2009 23:38

РИА НОВОСТИ: Одним из главных направлений работы украинской спецслужбы должна стать деятельность по обеспечению экономической безопасности, заявил во вторник президент Украины Виктор Ющенко, сообщает украинское агентство УНИАН
Во вторник Ющенко представил руководящему составу Службы безопасности Украины главу СБУ Валентина Наливайченко, которого 6 марта на этом посту утвердил украинский парламент. С декабря 2006 года Наливайченко исполнял обязанности руководителя спецслужбы.
"Хотел бы, чтобы мы вместе с Наливайченко встретились и сформировали на 2009 год план, который бы давал ответ на то, как СБУ будет работать по наибольшим вызовам, касающиеся, в частности, экономической безопасности", — сказал президент. Говоря о приоритетных направлениях деятельности СБУ в 2009 году, он отдельно выделил борьбу с контрабандой. "Шансы иметь более успешную политику в борьбе с контрабандой у нас есть", — подчеркнул Ющенко.
Следователи СБУ 3 и 4 марта производили выемку документов в "Нафтогазе Украины" в рамках расследования уголовного дела о присвоении холдингом газа швейцарского трейдера "РосУкрЭнерго". Решением суда следственные действия по этому делу были приостановлены.
Тем временем, как сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на источники, СБУ возбудила уголовное дело по факту контрабанды газа сотрудниками Энергетической региональной таможни.
Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что спецслужба действует непосредственно по команде секретариата президента.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10