Народное радио

Интернет-вещание

 

09.03.2009

Докладчики ПАСЕ по России прибывают в Москву

09.03.2009 10:17

РИА НОВОСТИ:  Докладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу обязательств России перед Советом Европы Люк ван ден Бранде (Luc Van den Brande) и Теодорос Пангалос (Theodoros Pangalos) прибывают в понедельник в Москву с ознакомительным визитом, сообщил РИА новости сотрудник аппарата организации.
"Докладчики ПАСЕ прибудут в российскую столицу в понедельник 9 марта вечером. Основная программа пребывания намечена на вторник и среду", — указал он.
По словам другого источника агентства, в "российской столице он встретятся представителями Минюста, с главой ЦИК Владимиром Чуровым… запланированы встречи также в следственном комитете при Генпрокуратуре, в Госдуме".
Говоря о темах предстоящего визита, он указал, что "докладчики обсудят работу демократических институтов, национальное законодательство, роль политических партий, СМИ в обществе".
Последний раз докладчики Ассамблеи посещали РФ в конце сентября 2008 года. Помимо России, они были и в Грузии.
Планируется, что по итогам визита в Россию Пангалос и Бранде представят в Ассамблее большой обзорный доклад по исполнению обязательств нашей страны перед Советом Европы.
Пока неизвестно, когда именно этот документ будет готов.
Последний раз обзорный доклад по мониторингу нашей страны представлялся в Ассамблее в 2005 году.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10