Народное радио

Интернет-вещание

 

04.03.2009

Президент встретится в Кремле с представителями "первой сотни" кадрового резерва

04.03.2009 07:37

ИТАР-ТАСС:  Президент России Дмитрий Медведев встретится в Кремле с представителями "первой сотни" резерва управленческих кадров.
Две недели назад на официальном сайте президента www.kremlin.ru были опубликованы имена первой — президентской — кадровой сотни. Среди них — более 50 чиновников, 4 законодателя, 3 мэра, 8 ученых и 32 бизнесмена.
Медведев не раз говорил о том, что органы власти должны постоянно вести работу по формированию кадрового резерва. "Мы должны заниматься этим постоянно и на федеральном уровне, и на уровне субъектов", — заявлял он. "Я утвердил /имена кадровой сотни/, и встречусь с ними — в ближайшее время", — сообщил глава государства 17 февраля, в день подписания соответствующего указа.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев в среду встретится с 28 представителями недавно сформированной первой сотни президентского кадрового резерва из лучших управленцев страны. О чем конкретно пойдет на ней речь — приглашенные пока не знают.
Медведев не стал откладывать встречу с "резервистами", опыт и навыки которых могут быть востребованы в сфере государственного управления для выполнения задач по развитию страны, особенно в кризисный период. Встреча организована через две недели после обнародования списка топ-100, куда попали 59 федеральных и региональных чиновников, 31 бизнесмен и 10 представителей науки, образования и общественных организаций.
"Президент просто побеседует с приглашенными", — сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
Член Общественной палаты РФ Елена Дьякова, приглашенная в Кремль, сказала агентству, что не знает подробностей предстоящей встречи.
"У меня есть официальное приглашение к Дмитрию Анатольевичу в Кремль, никаких подробностей неизвестно. Сотрудники администрации президента сказали, что обо всем мы узнаем непосредственно на месте", — сообщила Дьякова.
Опрошенные РИА Новости управленцы из числа приглашенных не стали комментировать предстоящее общение с президентом, ссылаясь в основном на то, что повестка встречи им неизвестна. Собеседники агентства сообщили, что отдельные доклады их готовить не просили.
Глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин в день опубликования списка сразу оговорился, что на встречу к президенту попадут не все "резервисты" сотни, но пообещал, что представлены будут все группы списка.
Представители топ-100, с которыми корреспонденты РИА Новости беседовали сразу после опубликования списка, затруднялись сказать, что их ждет дальше после такого "попадания". Многие вообще узнали о том, что включены в президентскую сотню уже из официальных источников или СМИ. Но почти все подчеркивали, что испытывают радость и гордость.
От федеральных органов исполнительной власти на разговор к Медведеву приглашены семь человек: замглавы Минфина РФ Александр Новак, депутаты Константин Косачев и Олег Денисенко, директор правового департамента правительства РФ Анастасия Ракова, заместитель директора департамента правительства РФ Константин Носков, директор департамента Минтранса РФ Татьяна Горбачик, начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Минтранса РФ Андрей Жуков.
Из регионов на встречу приедут шесть чиновников: глава Тюмени Евгений Куйвашев, премьер-министр Чувашии Сергей Гапликов, вице-губернатор Калужской области Максим Акимов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров, замглавы администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, генеральный директор Центра информационных технологий Татарстана Николай Никифоров.
В восьмерку от бизнеса попали старший вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Федор Андреев, финансовый директор АО "Ренова Менеджмент АГ" Андрей Буренин, генеральный директор ОСАО "Ингосстрах" Александр Григорьев, член правления ОАО "Банк ВТБ" Ольга Дерунова, генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова, главный редактор "Российского информационного канала" Дмитрий Медников, замначальника управления правового обеспечения ООО "ЛЛК Интернешнл" Алексей Москаленко, вице-президент Центра управленческих, экономических и правовых инициатив "Стратегия" Олег Шахов.
Также в среду в Кремль придут пять представителей науки, образования и общественных организаций: член Общественной палаты России Елена Дьякова, ректор московской школы управления "Сколково" Андрей Волков, ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, ректор Московского института стали и сплавов Дмитрий Ливанов, первый замдиректора Российского института директоров Владимир Вербицкий.
Кроме того, во встрече примут участие Нарышкин и его первый заместитель Владислав Сурков, вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, помощник главы государства Олег Марков.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10