Народное радио

Интернет-вещание

 

23.02.2009

Беларусь отмечает День защитников Отечества и Вооруженных Сил

23.02.2009 12:18

БЕЛТА: Сегодня отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Этот праздник, символизирующий патриотизм и верность воинскому долгу, имеет свою историю. Беларусь не раз становилась ареной кровавых сражений и жестоких битв, в которых решалась судьба Отечества. И всегда на пути врага грудью вставал наш солдат и защитник.
Этот день по праву считается в нашей республике всенародным праздником, днем памяти мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли свободу и независимость родной земли.
Современное поколение военнослужащих с честью продолжают славные героические традиции наших дедов и отцов. Воины Вооруженных Сил Беларуси надежно охраняют мирный труд своих соотечественников. Ставшие преемниками Советской Армии и Краснознаменного Белорусского военного округа, они делают все необходимое для надежного обеспечения военной безопасности государства. Наша армия имеет достаточный уровень боеготовности и боеспособности, компактна и мобильна, хорошо обучена и оснащена.
Беларусь никогда не была и не будет агрессором, источником зла и насилия. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
"Мы — мирные люди, и для нас нет большей радости, чем спокойно жить и трудиться на родной земле. Наша страна никогда не была и не будет агрессором, источником зла и насилия, — говорится в поздравлении главы государства. — Но мы никому не позволим покушаться на стабильность и достаток в общем белорусском доме. Престиж воинской службы и глубокое уважение к защитникам Отчизны — важнейший принцип государственной политики".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10