Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2009

Абхазская делегация в понедельник направилась в Женеву для участия в очередном раунде международных дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье

16.02.2009 16:34

ИНТЕРФАКС:  Абхазская делегация в понедельник направилась  в  Женеву  для  участия  в  очередном  раунде международных дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье.
"Абхазская  сторона настроена на конструктивный диалог на очередном раунде", — заявил журналистам в Сухуми в понедельник министр иностранных дел республики Сергей Шамба.
По его словам, "Абхазия имеет предложения по всем вопросам повестки дня, и некоторые  из  них  уже  нашли отражение в проектах, предлагаемых сопредседателями встречи".
"Мы на предыдущих встречах представили в Женеве свои предложения по стабилизации ситуации в регионе и они в случае одобрения всех участников могут способствовать реальному обеспечению безопасности", — сказал он.
"Абхазия  получила  официальное  приглашение  и принимает участие в дискуссиях как равноправная сторона", — отметил министр.
В составе  делегации  республики — заместитель министра иностранных дел Максим  Гвинджия,  советник  президента  Абхазии по внешней политике Вячеслав  Чирикба,  и  полномочный  представитель МИД Абхазии в Германии Зеки Капба.
В двухдневной   встрече   в  Женеве  примут  участие  представители Евросоюза,  ООН и ОБСЕ как сопредседатели процесса, а также Россия, США, Грузия, Абхазия и Южная Осетия.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10