Народное радио

Интернет-вещание

 

14.02.2009

Каток на Красной площади закрывается

14.02.2009 10:48

РИА НОВОСТИ:  Москвичи и гости столицы смогут в субботу отпраздновать День Святого Валентина на катке на Красной площади в Москве, а в воскресенье главная ледовая площадка столицы завершит свою работу в этом сезоне.
В субботу гостей ждут выступления популярных исполнителей, конкурсы на лучшее признание в любви и лучшую историю знакомства, подарки, а также возможность познакомиться с понравившимся человеком и получить главный приз — приглашение на ужин в Bosco Caf?.
Как рассказали РИА Новости организаторы, у входа на каток гостям будут выдаваться карточки с номерами в форме сердечек, которые они должны надеть на руку и сохранять во время всего сеанса катания. Каждый желающий сможет написать "валентинку", указав номер понравившегося гостя, и положить в стоящий на сцене бокс. Ведущий вечера каждые 20 минут будет раздавать любовные послания их адресатам.
Каток на Красной площади открылся 29 ноября 2008 года. Ледовая арена площадью более 3 тысяч квадратных метров украшена иллюстрациями времен 60-70-х годов 20-го века и юмористическими картинками на космическую тематику. Вместимость катка составляет 500-600 человек, а его пропускная способность в день — 3-5 тысяч человек.
ТД ГУМ устанавливает каток на Красной площади уже в третий раз. Здесь москвичи и гости столицы смогли встретить Новый Год, отметить Рождество и Татьянин день.
Каток работает при любой температуре. Для поддержания высокого качества льда после каждого сеанса его поверхность обрабатывается специальной техникой.
Для функционирования площадки использовано более 250 тонн специального оборудования, которое обеспечивает сохранность исторической брусчатки Красной площади — ледовая арена не залита на мостовую, а приподнята над ней. Под помостом расположено оборудование, которое поддерживает высокое качество искусственного льда.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10