Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2009

Обама заявляет о необходимости обновить НАТО

23.01.2009 14:14

РИА НОВОСТИ: Новый президент США Барак Обама высказался за обновление НАТО, которую он назвал "уникальным альянсом в мировой истории", чьи члены имеют не только единый подход к вопросам безопасности, но и разделяют общие демократические ценности, передает корреспондент РИА Новости.
"Мы (члены НАТО) сталкиваемся с целым рядом вызовов, и мы должны встречать их вместе. Вот почему мы должны обновить альянс, уважать вклад каждой нации и укреплять нашу способность встречать вызовы начинающегося века", — говорится в распространенном в четверг в Брюсселе заявлении Обамы, адресованном генсеку НАТО и членам Совета альянса. В преддверии предстоящего в апреле юбилейного саммита НАТО Обама ожидает совместной работы с союзниками по "обновлению нашего демократического сообщества и нашего жизненно необходимого альянса безопасности".
"НАТО есть много чем гордиться, но и предстоит проделать еще много работы: от оказания помощи Афганистану в построении лучшего будущего до помощи народам юга и востока Европы, когда они полностью становятся частью демократической Европы", — отмечается в заявлении президента США.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10