Народное радио

Интернет-вещание

 

18.01.2009

Порядок приема экзаменов в вузах опять будет изменен

18.01.2009 12:15

ИТАР-ТАСС:  В правила проведения экзаменационной кампании во всех российских вузах будут внесены изменения. Об этом  журналистам сообщил ректор Московского государственного университета им. Ломоносова /МГУ/, президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий.
"В пятницу была достигнута договоренность с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко о том, что вузам будет предоставлена возможность выбирать 3 из 4 экзаменов, ранее рекомендованных в перечне обязательных в форме ЕГЭ, сохраняя один профилирующий экзамен", — сообщил он. "Это большое благо, потому что ректоры всех вузов очень боялись, что будет слабый набор", — заметил Садовничий.
Между тем, уточнил ректор МГУ, вузы смогут выбрать и все 4 обязательных экзамена, устроив дополнительные испытания по профилирующему предмету. "Уточненный порядок приема экзаменов должен быть утвержден в ближайшее время, — сказал он. — Что касается МГУ, то один экзамен в традиционной форме придется сдавать для поступления на 8 факультетов, в том числе, на мехмат".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10