Народное радио

Интернет-вещание

 

17.01.2009

Парламентские выборы в Молдове могут состояться 5 апреля

17.01.2009 14:11

INFOTAG:  Эта дата обсуждалась на заседании мажоритарной парламентской фракции правящей Партии коммунистов
Парламентские выборы в Молдове пройдут, скорее всего, 5 апреля. Так считают ряд депутатов, с которыми побеседовали корреспонденты "ИНФОТАГ".
По их словам, эта дата обсуждалась на заседании мажоритарной парламентской фракции правящей Партии коммунистов и, "если не произойдет ничего непредвиденного в ближайшие три недели, дата будет официально утверждена парламентом".
Согласно источникам агентства, дата выборов будет объявлена официально 2 февраля, когда, по всей вероятности, состоится официальное открытие весенней сессии парламента. Ранее предполагалось, что дата выборов будет утверждена на внеочередной сессии парламента до конца января.
Источники не исключают пересмотр избирательного порога, который составляет 6%. Социологические опросы показывают, что если порог останется неизменным, то в парламент попадут лишь ПКРМ, Алъянс "Наша Молдова", Либеральная и Либерально-демократическая партии. По мнению обозревателей, реальные шансы имеют также Демократическая партия, Социал-демократическая, Христианско-демократическая народная партия и Центристский Союз Молдовы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10