Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2009

Корабли Черноморского флота России отправились для участия в российско-индийских учениях в Индийском океане

16.01.2009 14:06

ИНТЕРФАКС:  Большие  десантные  корабли Черноморского флота "Азов" и "Ямал" вышли из Севастополя и взяли курс на Индийский  океан для участия в российско-индийских учениях "Индра-2009", сообщил  "Интерфаксу" в пятницу помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
"В учениях "Индра-2009" также планируется участие тяжелого атомного ракетного  крейсера  Северного  Флота  "Петр  Великий", кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота", — сказал И.Дыгало.
Он сообщил, что отрядом боевых кораблей, который вышел в пятницу из Севастополя,    командует   командир   соединения   надводных   кораблей Черноморского флота капитан I ранга Олег Игнасюк.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Большие десантные корабли Черноморского флота "Азов" и "Ямал", вышедшие в четверг из Севастополя, примут участие в российско-индийских учениях "Индра-2009", сообщил помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
По его словам, в учениях также планируется участие тяжелого атомного ракетного крейсера Северного Флота "Петр Великий", кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота.
Помощник главкома сообщил, что отрядом боевых кораблей ЧФ командует командир соединения надводных кораблей Черноморского флота капитан первого ранга Олег Игнасюк.
Ранее источник в Минобороны РФ сообщил РИА Новости, что помимо участия в учениях БДК в районе Аденского залива будут бороться с орудующими там сомалийскими пиратами.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10