Народное радио

Интернет-вещание

 

06.01.2009

У Газпрома проблемы с выручкой

06.01.2009 10:11

ИНТЕРФАКС: Оседание газа на территории Украины может привести к сокращению выручки ОАО "Газпром", сообщает управление информации "Газпрома".
"Оседание газа на территории Украины может привести к сокращению выручки ОАО "Газпром от экспортных поставок и нарушению валютного законодательства РФ", — говорится в распространенном заявлении управления информации "Газпрома".
Также "Газпром" напомнил, что сокращает объемы подачи газа на Украину в соответствии с предписанием Федеральной таможенной службы.
"В ОАО "Газпром" поступило письмо ФТС о результатах работы по контролю за таможенным оформлением экспортных поставок природного газа европейским потребителям. ФТС предписала ОАО "Газпром" незамедлительно принять меры по оптимизации режимов и направлений подачи газа для европейских потребителей, а также иные меры, необходимые для соблюдения требований таможенного и валютного законодательства РФ", — отмечается в тексте сообщения.
В связи с этим в ОАО "Газпром" было принято решение о сокращении объемов подачи газа в газотранспортную систему Украины на 65,3 млн куб. м газа, "то есть на объем, осевший на территории Украины с 1 по 4 января 2009 года".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10