Народное радио

Интернет-вещание

 

30.12.2008

Дмитрий Медведев провел встречу с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным

30.12.2008 07:53

ИТАР-ТАСС:  Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"На встрече обсуждалось текущее состояние российско-украинских отношений", — отмечается в сообщении.
"Со стороны президента России была высказана озабоченность существующим ослаблением динамики российско-украинских отношений, а также рядом проблем, которые в них накопились, в частности расчетами за поставки российского газа", — сообщили в пресс-службе. "Дмитрий Медведев высказал надежду на то, что в следующем году ситуация улучшится", — отмечается в сообщении.
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в течение часа говорил с президентом Украины, но договоренностей достичь не удалось. "Я сейчас почти в течение часа говорил с Виктором Андреевичем /Ющенко/ — президентом Украины, но пока не договорились", — сказал Владимир Путин.
На вопрос журналистов, почему пока стороны не договорились, Путин ответил: "Платить не хотят".
Ранее заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что последние предложения Москвы по урегулированию украинского газового долга принимают во внимание непростое положение на Украине, но не могут не учитывать и рыночную ситуацию.
"Осталось всего три дня до Нового года, и, конечно, никому бы не хотелось, чтобы печальные события прошлого повторились, -сказал он в интервью телеканалу "Вести". — Но, если с нашей стороны все необходимое делается для того, чтобы этого не произошло, то, к сожалению, пока с украинской стороны мы такого же усердия не видим, хотя надежду не теряем".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10