Народное радио

Интернет-вещание

 

30.12.2008

В действиях ОМОН на митинге во Владивостоке не нашли никаких нарушений закона

30.12.2008 07:50

РИА НОВОСТИ:  МВД РФ по результатам проведенной проверки признало правомерными действия бойцов ОМОН во Владивостоке, прекративших несанкционированный митинг против повышения пошлин на иномарки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра ведомства.
Он подчеркнул, что ОМОН, вытесняя митингующих с площади, не использовал никаких специальных средств и резиновых дубинок.
В Приморье и в ряде других регионов 14, 20 и 21 декабря прошли акции протеста автомобилистов против повышения с января пошлин на иномарки. Действия участников некоторых несанкционированных митингов пришлось пресекать при помощи ОМОНа и милиции.
Во Владивостоке в минувшие выходные во время акции протеста, по некоторым утверждениям, были задержаны более десяти журналистов, в том числе иностранных СМИ. Кроме того, как заявили представители КПРФ, "жестокому неспровоцированному насилию" подверглись мирные граждане, "не проводившие политического митинга".
"По итогам служебной проверки по факту действий сотрудников ОМОН в городе Владивостоке нарушений законности сотрудниками милиции не обнаружено", — сказал представитель пресс-центра МВД.
Во время мероприятия, согласно материалам проверки, сотрудники милиции неоднократно доводили до граждан информацию о том, что акция является несанкционированной, и обращались к собравшимся на площади с просьбой разойтись.
"На момент окончания служебной проверки никаких зарегистрированных обращений и жалоб от граждан на противоправные действия бойцов ОМОН в надзорных органах не было", — отметил собеседник агентства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10