Народное радио

Интернет-вещание

 

29.12.2008

Крупнейший автопроизводитель "АвтоВАЗ" уходит на месячные каникулы

29.12.2008 07:45

РИА НОВОСТИ:  ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский автопроизводитель, с понедельника уходит на новогодние каникулы, которые продлятся до 30 января включительно, сообщает пресс-служба завода.
Ранее тольяттинский автозавод объявлял о введении дополнительных нерабочих дней 29 и 30 декабря, а также с 11 по 16 января, затем дни новогодних каникул были продлены до 30 января.
По сообщению пресс-службы, решение о порядке работы согласовано с профсоюзом "АвтоВАЗа". Оплата работникам будет производиться соответственно с трудовым кодексом РФ. Согласно трудовому графику, изменится график работы детских садов, медучреждений завода, столовой и пассажирского транспорта.
Пресс-служба "АвтоВАЗа" не комментирует причины продления новогодних каникул на заводе.
В дни новогодних каникул ОАО "АвтоВАЗ" планирует провести плановый ремонт и модернизацию оборудования на сумму около 240 миллионов рублей. Во время декабрьских и январских каникул специалисты ремонтных служб автозавода и фирм-подрядчиков будут заняты во всех производствах автозавода, отмечают в пресс-службе компании. В конце январских каникул все оборудование "АвтоВАЗа" будет протестировано в рабочем режиме.
"АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке. В первом полугодии 2008 года чистая прибыль по РСБУ составила 1,48 миллиарда рублей.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10