Народное радио

Интернет-вещание

 

28.12.2008

Генеральный секретарь ООН планирует турне по Центральной Азии

28.12.2008 13:52

TURKMENISTAN.RU: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун планирует посетить Туркменистан в рамках своего турне по Центральной Азии «в самое ближайшее удобное время в следующем году». Об этом говорится в послании, поступившем в адрес президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
«Я хотел бы поздравить Вас с Вашей недавней встречей с президентами стран Центральной Азии в рамках саммита СНГ в Бишкеке и достигнутыми важными соглашениями по вопросам энергетики и воды, – говорится в послании. – Диалог – это лучший способ укрепления хороших добрососедских отношений и взаимовыгодного сотрудничества среди государств».
Пан Ги Мун выразил благодарность за приглашение Специального представителя Генерального секретаря ООН – главы регионального Центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии Мирослава Енча принять участие во встрече. «Он сообщил мне, что дискуссии были конструктивными и полны передовых взглядов», – отметил Генсек ООН.
«Я придаю большое значение Центральной Азии и ее будущему, – подчеркнул Пан Ги Мун. – Региональный Центр и представительства Организации Объединенных Наций в регионе будут работать сообща для обеспечения более гармоничного содействия со стороны Организации и поддержки региональных усилий».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10