Народное радио

Интернет-вещание

 

23.12.2008

Россия, Казахстан, Армения, Таджикистан и Киргизия учредили антикризисный фонд

23.12.2008 00:25

ИНТЕРФАКС:  Президенты  России, Казахстана,  Армении,  Таджикистана и Киргизии на неформальном саммите в Боровом  (Акмолинская  область Казахстана) приняли решение об учреждении совместного  антикризисного  фонда,  сообщила в понедельник пресс-служба президента Казахстана.
"Принято решение об учреждении совместного фонда в размере $10 млрд для содействия   государствам   в   преодолении   последствий   мирового экономического кризиса", — отмечается в сообщении.
"В  ходе  саммита  главы  государств обсудили широкий круг вопросов регионального   сотрудничества,   в   том  числе  в  сфере  коллективной безопасности  и  по совместному решению экономических проблем в условиях мирового кризиса", — говорится в сообщении.
В нем  отмечается,  что  участники  саммита  "пришли  к  соглашению сформировать  в  рамках  ОДКБ  группировку сил быстрого реагирования для обеспечения безопасности государств-участников".
19-21  декабря  в  курортной  зоне Боровое по инициативе президента Казахстана   Нурсултана   Назарбаева   состоялась  неформальная  встреча президентов Казахстана, Армении, Киргизии, России и Таджикистана.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10