Народное радио

Интернет-вещание

 

21.12.2008

Акции протеста автомобилистов прошли по всей России

21.12.2008 19:52

ИТАР-ТАСС:  Акции протеста автомобилистов против решения правительства поднять в январе 2009 года таможенные пошлины на ввозимые в Россию иномарки прошли в России.
В Москве и Петербурге на митинги пришли, по данным правоохранительных органов, по 25 человек вместо ожидавшихся 150. Вместе с протестом против повышения таможенных пошлин собравшиеся требовали снижения цен на бензин.
Акции протеста автомобилистов прошли и в других городах. Во Владивостоке попытку автомобилистов провести несанкционированный митинг протеста пресекла милиция. С утра на центральной площади собрались до 1 тыс человек. Как только протестующие развернули плакаты, ОМОН вытеснил их с площади. Есть задержанные.
В Южно-Сахалинске, по данным пресс-службы администрации Сахалинской области, в акции протеста приняли участие от 500 до 700 человек. Участники развернули возле автоцентра "Лада" плакаты с призывом отменить решение о повышении пошлин.
В Барнауле колонна из 150 автомобилей проследовала по одному из центральных проспектов города, а затем на площади Свободы состоялся митинг, в котором участвовали около 500 человек. В Благовещенске протестовали около 300 человек. Как сообщили в УВД Амурской области, колонна автомашин проследовала от стадиона "Амур" до Общественно-культурного центра, возле которого был проведен митинг. Аналогичные немногочисленные акции прошли также в Хабаровске и Новосибирске.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10