Народное радио

Интернет-вещание

 

19.12.2008

Россия и Казахстан приняли план совместных действий

19.12.2008 16:21

ИНТЕРФАКС:   Президенты Казахстана  и  России  Нурсултан  Назарбаев и Дмитрий Медведев в пятницу подписали  совместное  заявление,  которым  был  принят  план совместных действий  двух стран на 2009-2010 годы, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".
"Этот  план  является конкретизацией общих договоренностей, которые существуют между нашими странами. Там отражены все существенные позиции, по которым  мы  договорились  недавно в ходе моего визита (в Казахстан — ИФ) и в  ходе  нашего  форума  приграничного  сотрудничества",  — сказал Д.Медведев на встрече с Н.Назарбаевым.
"Если  мы будем двигаться по этому плану, я уверен, что мы сохраним те темпы,  которые мы набрали за последние годы", — подчеркнул президент РФ.
По  его  словам,  "это  важно  именно  потому, что от двустороннего сотрудничества  и  раньше  между  нашими странами зависело очень многое. Наши страны очень близки, их экономики генетически связаны".
"Сейчас,   когда,  по  сути,  приостановлены  многие  международные процессы,  когда  существует глобальный кризис финансового доверия между крупнейшими  партнерами,  между близкими странами, наши отношения должны быть тем более полнокровны, полноценны", — сказал Д.Медведев.
По  информации  пресс-службы  администрации  президента Казахстана, план действий   направлен  на  развитие  стратегического  партнерства  и союзничества  России  и  Казахстана и предполагает дальнейшую реализацию совместных действий на краткосрочный период.
План  включает  в себя 40 конкретных мероприятий, охватывающих весь спектр казахстанско-российского сотрудничества.
Как  сообщалось,  19-21  декабря  Д.Медведев  принимает  участие  в неформальной  многосторонней встрече на высшем уровне, организованной по инициативе  президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в курортной зоне Боровое (Акмолинская область).


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10