Народное радио

Интернет-вещание

 

18.12.2008

Активисты "Молодой гвардии" пойдут на стройки и будут призывать гастарбайтеров ехать домой

18.12.2008 07:58

РИА НОВОСТИ:  Активисты "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) в Международный день мигранта, 18 декабря, будут призывать гастарбайтеров "ехать домой" и помогать трудоустраиваться россиянам, в четверг молодогвардейцы намерены провести стикер-компанию "Каждый второй — домой!", сообщил РИА Новости замначальника центрального штаба МГЕР по политической работе Андрей Татаринов.
"Молодогвардейцы" с 1 ноября проводят федеральную акцию "Наши деньги нашим людям" с требованием как можно скорее сократить вдвое квоту на трудовых мигрантов. За это время молодые люди два раза пикетировали здания Федеральной миграционной службы (ФМС) и строительных компаний по всей России. Запланированные на четверг стикер-кампания "Каждый второй — домой!" и открытие информационно-консультативных центров для граждан России станут продолжением акции.
"Стикер-кампания "Каждый второй — домой!" будет проводиться там, где наша целевая аудитория, то есть мигранты, и будет находиться на стройках, рынках и вокзалах многих городов России", — сказал Татаринов.
Стикеры, которые будут расклеивать молодые люди, представляют собой уменьшенный вариант плакатов, с которыми "молодогвардейцы" выходили к зданиям ФМС.
"Также мы начинаем открывать "биржи труда" — информационно-консультативные центры для граждан России, потерявших работу из-за последствий мирового финансового кризиса", — отметил Татаринов.
Через "горячие линии" в штабах МГЕР россияне, как обещают "молодогвардейцы", смогут узнать о новых вакансиях, открытых работодателями, в том числе за счет сокращения иностранной рабочей силы.
"Кроме того, в ряде российских регионов нам удалось договориться о начале совместных рейдов с ФМС по выявлению нелегальных мигрантов", — добавил замглавы центрального штаба МГЕР.
Премьер-министр Владимир Путин 5 декабря дал поручение правительству подготовить проект постановления о сокращении вдвое квот на привлечение иностранной рабочей силы в 2009 году.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10