Народное радио

Интернет-вещание

 

16.12.2008

Парламентское собрание России и Белоруссии рекомендует союзному Совмину изменить порядок формирования бюджета

16.12.2008 16:39

ИНТЕРФАКС: Парламентское  собрание  Союза Белоруссии и России на сессии во вторник в Минске поддержало предложение комиссии  по  бюджету  и  финансам  направить в Совет министров союзного государства рекомендации об изменении формирования союзного бюджета.
Эту  инициативу  озвучил  член  комиссии  по  бюджету  и  финансам, представитель Федерального Собрания России Вячеслав Новиков.
В частности,  он  подчеркнул,  что "постановление 2002 года Высшего госсовета  по  формированию  бюджета  союзного  государства  нуждается в переработке".  Депутат  акцентировал  внимание  на  том,  что  благодаря вступлению  в  силу норм, регулирующих союзную собственность, с будущего года появляется   возможность   планировать  финансирование  мероприятий союзного государства на несколько лет вперед.
Со своей   стороны,  госсекретарь  союзного  государства  Павел  Бородин подчеркнул,  что  вступление  в  силу соглашения о союзной собственности "дает базу  для  совершенствования  бюджетного  процесса".  Госсекретарь также добавил,  что "мелочная опека и нежелание брать ответственность со стороны Минфинов России и Белоруссии тормозят реализацию ряда программ". На заседании  также было принято решение, что очередная сессия пройдет в феврале в Минске.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10