Народное радио

Интернет-вещание

 

14.12.2008

Литвин успокоил: Рада будет работать все четыре года

14.12.2008 11:07

ИА MIGNEWS:  Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует работу Верховной Рады шестого созыва на весь конституционный срок до — 2012 года. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 12 декабря.
"Я могу успокоить всех, что (внеочередных) выборов не будет… Я должен всех успокоить, что если Верховная Рада будет работать адекватно, люди ощутят отдачу, она будет работать 4 года ", — считает спикер.
По его мнению, Верховная Рада с момента избрания его спикером уже работает конструктивно — она приняла ряд важных антикризисных законопроектов.
Владимир Литвин отметил, что кто бы что ни говорил, но в Верховной Раде на данный момент сформирована коалиция. "Коалиция есть, факт есть, решение есть 3 фракций, а по решению Конституционного Суда решение (о создании коалиции) принимают фракции", — сказал он. Те же, кто утверждает обратное, по мнению спикера, добивается проведения внеочередных выборов. Он призвал их прекратить подобные разговоры.
Владимир Литвин считает, что в условиях экономического кризиса все должны действовать сообща, а не вести противоборство на уровне "коалиция-оппозиция".
Он также поблагодарил фракцию Коммунистической партии за поддержку его кандидатуры в спикеры, отметив, что в сложный момент она продемонстрировала, что является ответственной политической силой, передают Українські новини.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10