Народное радио

Интернет-вещание

 

10.12.2008

Григол Вашадзе слегка напуган, вступая на должность министра иностранных дел Грузии

10.12.2008 13:50

РИА НОВОСТИ:  Грузия не изменит свою политику в отношении России, сказал в среду журналистам министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.
"Грузия не изменит своей политики с Россией, так как эта политика всегда была очень обдуманной и взвешенной", — сказал Вашадзе после церемонии своего представления на новую должность.
Обращаясь к сотрудникам министерства, Вашадзе заявил, что "время агрессии не прошло".
"Мы до сих пор находимся перед опасностью и агрессией. Поэтому я слегка даже напуган, вступая на должность министра. Надеюсь на помощь сотрудников министерства", — сказал он.
Глава правительства Грузии Григол Мгалоблишвили на церемонии представления нового министра поблагодарил экс-главу МИД Екатерину Ткешелашвили за хорошую работу и назвал ее деятельность на посту министра иностранных дел за последние несколько месяцев "равносильным героизму".
Отношения Грузии и России обострились в августе после агрессии Грузии против Южной Осетии. Столица республики город Цхинвали была практически разрушена, погибли более полутора тысяч мирных жителей. Грузинские военные убивали российских миротворцев. Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси в ответ разорвал дипломатические отношения с Россией, обвинив ее в оккупации ранее входивших в состав Грузии территорий.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10