Народное радио

Интернет-вещание

 

08.12.2008

Молодежное крыло "Единой России": Давая работу мигрантам, мы кормим иностранные государства

08.12.2008 17:04

РИА НОВОСТИ:  Около 30 активистов "Молодой Гвардии Единой России" пикетируют в Москве здание федеральной миграционной службы (ФМС) с требованием ускорить процесс сокращение квоты на трудовых мигрантов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Подобную акцию — свести до минимума квоты на приобретение иностранной рабочей силы — молодогвардейцы проводили с 1 ноября.
Премьер-министр Владимир Путин 5 декабря дал поручение правительству подготовить проект постановления о сокращение вдвое квот на привлечение иностранной рабочей силы в 2009 году.
Молодые люди размахивают флагами своей организации и скандируют: "наши деньги — нашим людям" и "Каждый второй — домой!". В руках они держат транспаранты "ФМС быстрее!" и "ФМС не тормози".
"Мы призываем чиновников не медлить с указанием премьер-министра и завершить необходимые процедуры до наступления нового года", — сказал замначальника центрального штаба партии по политической работе Андрей Татаринов.
Молодые люди уверены, что в условиях непростой экономической ситуации рабочие места в нашей стране должны занимать в первую очередь граждане России.
"Работодатели должны подавать заявки на привлечение иностранной рабочей силы только на те позиции, которые не заинтересовали россиян. Мигрантов, не имеющих разрешения на ведение трудовой деятельности в России, нужно выдворить из страны, с одной стороны освободив рабочие места для граждан России, а с другой — обезопасить себя от потенциальной эскалации преступности, причиной которой могут стать безработные мигранты", — считает Татаринов.
Пикет в Москве проходит санкционировано и без происшествий.
Помимо Москвы пикеты проходят в понедельник во Владивостоке, Владимире, Липецке, Новосибирске, Пензе, Перми, Петропавловске-Камчатском, Рязани, Самаре, Смоленске, Туле, Ульяновске, Хабаровске, Челябинске и Южно-Сахалинске.

Ранее на эту тему:

ИНТЕРФАКС: Активисты "Молодой гвардии Единой России"  проведут  пикеты  перед  управлениями  Федеральной миграционной службы по  всей  России  с  требованием  ускорить  сокращение  квоты для иностранных трудовых мигрантов.
"Квота  на  въезд  трудовых  мигрантов  в  Россию должна быть резко сокращена.  Давая работу мигрантам, мы кормим иностранные государства. В то же время  в  России  в связи с трудностями, возникшими из-за мирового финансового  кризиса,  растет  число  безработных.  Сами  мигранты  тоже оказываются  на  улице",  —  заявил  заместитель начальника центрального штаба "Молодой Гвардии" Андрей Татаринов, слова которого приводит пресс- служба движения.
Пикеты  пройдут  8 декабря. В Москве акция состоится у центрального здания ФМС  под  лозунгами  "Наша  страна  —  Наша работа!", "Порядок на стройке — порядок на улице!", "Защитим граждан России!".
По мнению А.Татаринова, мигрантов, не имеющих разрешения на ведение трудовой  деятельности  в  России,  "нужно  выдворить из страны, с одной стороны  освободив  рабочие  места  для российских рабочих, а с другой — обезопасив   себя  от  потенциальной  эскалации  преступности,  причиной которой могут стать безработные мигранты".
"В  условиях непростой экономической ситуации рабочие места в нашей стране должны  занимать, в первую очередь, граждане России. Работодатели должны подавать заявки на привлечение иностранной рабочей силы только на те профессии,  которые  не заинтересовали россиян", — говорится в пресс- релизе.
"Мы ждем от чиновников скорейших действий, согласованных с позицией главы правительства  и  партии  "Единая  Россия",  — отмечается в пресс- релизе.
Между  тем,  как  сообщалось,  в  минувшую  пятницу премьер-министр России Владимир  Путин  поручил  срочно разработать проект постановления правительства  для  уменьшения  квот  на привлечение иностранной рабочей силы.

* * *

РИА НОВОСТИ: Активисты "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) вновь проведут серию пикетов перед зданиями Федеральной миграционной службы (ФМС) по всей России в понедельник, на этот раз молодые люди потребуют ускорить процесс сокращения квоты на трудовых мигрантов, сообщила пресс-служба МГЕР.
Подобную акцию — с требованием свести до минимума квоту на привлечение иностранной рабочей силы — "молодогвардейцы" проводили 1 ноября.
Премьер-министр Владимир Путин 5 декабря дал поручение правительству подготовить проект постановления о сокращении вдвое квот на въезд трудовых мигрантов в 2009 году.
""Молодая Гвардия"…считает это, в том числе, и своей политической победой. В понедельник, 8 декабря мы выходим и в Москве, и в регионах России к зданиям ФМС. Мы призываем чиновников не медлить с указанием премьер-министра и завершить необходимые процедуры до наступления нового года", — цитирует пресс-служба МГЕР слова замначальника центрального штаба по политической работе Андрея Татаринова.
Пикет в Москве пройдет под лозунгами "Наша страна — Наша работа!", "Порядок на стройке — порядок на улице!", "Защитим граждан России!" и "Каждый второй — домой!".
Молодые люди уверены, что "в условиях непростой экономической ситуации рабочие места в нашей стране должны занимать, в первую очередь, граждане России", а "работодатели должны подавать заявки на привлечение иностранной рабочей силы только на те профессии, которые не заинтересовали россиян". В связи с этим "силами региональных штабов" они намерены проводить мониторинг "освободившихся рабочих мест и предлагать их нашим гражданам".
"Также в силе остается наше предложение об организации совместных с ФМС патрулей по выявлению работающих на территории нашей страны незаконных мигрантов", — отметил Татаринов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10