Народное радио

Интернет-вещание

 

08.12.2008

"Рождественский праздник венского вальса" получат в подарок москвичи

08.12.2008 16:13

РИА НОВОСТИ: Оркестр Шенбруннского замка под управлением Гвидо Манкузи, Венский международный балет и звезды оперной сцены проведут концерт "Рождественский праздник венского вальса в Москве" на сцене Светлановского зала Дома Музыки в понедельник, сообщили РИА Новости организаторы.
"Легендарная австрийская музыка Штрауса, Моцарта и Бетховена, опера и балет в совокупности дают ощущение настоящей венской сказки. Это красивейшее событие классической музыки с удивительным декором станет настоящим рождественским подарком московской публике", — рассказали организаторы.
Дирижировать "достопримечательностью" Вены — Оркестром замка Шенбрунн — в Москве будет маэстро Гвидо Манкузи, представитель венской музыкальной традиции, композитор и обладатель ученой степени магистра искусств и многочисленных международных наград и премий.
"Музыку классической венской школы будет акцентировать талантливейший баритон Себастьян Хаппманн — один из непревзойденных интерпретаторов музыки Баха, Ханделя, Россини и многих других композиторов", — рассказали организаторы.
Партию Хаппманну составит сопрано Патрисия Несси, призер немецких национальных конкурсов и обладатель многочисленных премий за заслуги в искусстве. Несси выступает в церквях и концертных залах Вены, много гастролирует с концертами, участвует в гала-концертах, часто являясь единственной исполнительницей Германии, удостоившейся такой чести. Ей рукоплескали лучшие концертные залы мира от Государственной оперетты Дрездена и Оперный театр Граца до Карнеги-Холла в Нью-Йорке и Королевского Альберт Холла в Лондоне.
По словам организаторов, "завершающую ноту в венскую рождественскую мистерию внесет Венский международный балет под предводительством Мартины Биберле, чья страсть — венская традиция вальса, которой она делится с поклонниками балета по всему миру, от Южной Африки до Японии, от США до Европы".
Они подчеркнули, что "Биберле одержима танцем, поэтому в состав Венского международного балета отобраны самые талантливые балерины из балетных трупп оперных театров Вены и Братиславы".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10